Новости

Отчет участкового уполномоченного полиции перед населением района Орехово Борисово Южное Попова Андрея за 2016 год

06/04/2017

Встреча участкового уполномоченного майора полиции Андрея Попова с жителями района проходила 5 апреля 2016 года в 19:00 по адресу улица Воронежская.

В 2016 году на обслуживаемом административном участке № 16 осуществлен комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.

Всего за 12 месяцев 2016 года было зарегистрировано 32 преступления, из них раскрыто 15 преступлений. На особом контроле из числа жителей административного участка состоит 12 человек.

Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера Андрей Попов донес до граждан информацию о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов и банковских карт, сотовой связи и интернета.

В настоящее время имеют место мошенничества с использованием сотовой связи, в том числе и в нашем районе, когда мошенники представляются близкими родственниками, которые попали в трудную ситуацию и просят перечислить денежные средства на определённый счёт или номер телефона, взамен за решение проблем.

Жители района поблагодарили правоохранителя за его работу. В свою очередь, полицейский обещал продолжить в 2017 году взаимодействие с жителями района.

Выбор редактора