Новости

Состоялся отчет перед населением старшего участкового уполномоченного ОМВД России по району Орехово Борисово Южное

05/04/2017

Вечером, 4 апреля возле одного из жилых домов на Домодедовской улице состоялся отчет перед населением старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Южное. На отчете присутствовали начальник отдела, а также члены администрации района.

Анатолий Дрожжин вёл встречу и отвечал на вопросы жителей. В рамках мероприятия майор полиции отчитался перед населением за проделанную работу в 2016 году.

Основную часть преступлений составляют сбыт наркотических веществ, мошенничества и бытовые кражи. Разбойных нападений и других тяжких преступлений на территории района крайне мало.

Майор полиции попросил жителей района быть предельно внимательными и бдительными по отношению к несовершеннолетним, в первую очередь к своим детям. Необходимо контролировать детей, не позволять гулять на улице без сопровождения позднее 22.00. Также важно быть внимательными к тому, что происходит в школьных и дошкольных учреждениях и вблизи них. Если Вы видите что-то подозрительное, то незамедлительно звоните «02».

Чтобы уберечь свое имущество от грабителей и мошенников, желательно устанавливать сигнализацию в квартирах и автомобилях, а также не оставлять ценные вещи в салоне личных транспортных средств.

Важно соблюдать осторожность с приезжими жителями города. Не вступать в открытые конфликты, особенно с большой группой людей.

От жителей прозвучали вопросы и просьбы относительно продажи спиртных напитков в ночное время, бесхозных автомобилей, фур и машин-реклам на территории города, превышения скорости движения автомобилей в вечернее и ночное время, компаний молодежи, собирающихся на лестничных площадках жилых домов, патрулирования территории и др.

Начальник отдела и старший участковый уполномоченный обещали контролировать данные вопросы, насколько это возможно, а жителям района по возможности стараться оказывать содействие сотрудникам полиции.

Выбор редактора