Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное примут участие в «Тотальном диктанте»

31/03/2017
Поэт и киноактер Владимир Вишневский прочитал текст «Тотального диктанта»
Поэт и киноактер Владимир Вишневский прочитал текст «Тотального диктанта»

Тотальный диктант пройдет в районе Орехово-Борисово Южное. Мероприятие проведут в библиотеке №155. Диктором станет преподаватель образцового детского коллектива драматического театра «НО-ТО-ЦО» школы искусств «Родник» Вера Пекшева.

«Добровольный диктант на русском языке охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты и наша школа №896 не исключение. 8 апреля в 14:00 обучающиеся школы вместе с родителями примут участие в ежегодной образовательной акции в библиотеке №155. В рамках мероприятия мы напишем диктант на русском языке, проверив свои знания в области правописания, а также повысив собственную грамотность в ходе разбора ошибок. Мы полностью поддерживаем девиз акции — «Писать грамотно — модно»», — рассказала директор школы №896 депутат муниципального округа Елена Матвеенкова.

Добавим, что акция пройдет 8 апреля в 14:00 в библиотеке №155, которая находится по адресу: Гурьевский проезд, дом 15, корпус 2, строение 2.

Всемирная образовательная акция по популяризации грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 800 городах по всему миру. Площадками акции станут вузы, школы, библиотеки. Отметим, что организаторы «Тотального диктанта» каждый год удивляют своих участников. Свою грамотность проверят даже пассажиры авиарейсов на высоте 10000 метров. Кроме того, впервые диктант пройдет на гидроэлектростанциях: на Красноярской и Иркутской ГЭС. Диктант напишут и космонавты МКС, грамотность также проверят за полярным кругом, под землей, под водой.

Метки: , , ,

Выбор редактора