Новости

50 автобусов с климат-контролем появились в Орехове-Борисове Южном

30/03/2017
Автобус в Орехове-Борисове Южном
Автобус в Орехове-Борисове Южном

50 современных экологичных, низкопольных автобусов с климат-контролем и wi-fi появились в районе Орехово-Борисово Южном с декабря 2016 года.

В автобусном парке №16 проводится обновление подвижного состава. Об этом районной газете «Орехово-Борисово Южное» сообщил директор учреждения Андрей Яшкин.

Он также уточнил, что в настоящее время по району Орехово-Борисово Южное уже курсируют новые и изготовленные по современным стандартам автобусы.

«С конца декабря мы запустили 50 новых автобусов, и подвижной состав продолжает обновляться. Запуск проводится постепенно. Однако хочу отметить, что цель таких изменений – это чистая Москва и свежий воздух для жителей нашего города. Новые автобусы экологичные, и для нашего огромного мегаполиса являются спасением», — утверждает Андрей Яшкин.

По словам депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова, обновление автобусных парков проходит по всей Москве, и 16-й не исключение.

«К нам в район приходят низкопольные, экологичные автобусы, с кондиционерами и беспроводной сетью вай-фай. Эта техника сделана по высоким стандартам, и способствует тому, что поездки стали еще комфортнее. Будем надеяться на то, что, в дальнейшем автолюбители предпочтут быстрые автобусы пробкам. Тогда и проблема загруженности дорог решится», — считает Максим Демченков.

Метки: ,

Выбор редактора