Новости

В районе Орехово-Борисово Южное провели экологическую акцию

27/03/2017
Участники акции
Участники акции

24 марта в районе Орехово-Борисово Южное подвели итоги акции, посвященной «Часу Земли». В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии №1636 «Ника» и школы №896.

Ребята в рамках мероприятий собрали около 500 килограммов использованных батареек и аккумуляторов, которые в дальнейшем передали на утилизацию.

Главным гостем у ребят стал инициатор акции муниципальный депутат Максим Демченков, который поделился своими впечатлениями о проведенной акции.

«Совместно с учащимися школ “Ника” и №896 мы за два месяца смогли собрать полтонны батареек. Я считаю, это дело правильное, нужное. Тем более сейчас в России проходит Год экологии. С каждым месяцем наши контейнеры для сбора использованных батареек и аккумуляторов наполняются все больше. Это значит, что жители района Орехово-Борисово Южное стали внимательнее относиться к окружающей среде и природе. И я думаю, это очень хорошо», — отметил Максим Демченков.

Напомним, что акция прошла в рамках проекта «Зеленый город», который существует в районе Орехово-Борисово Южное уже более двух лет. Отметим, что проект создали также по инициативе депутата Максима Демченкова.

ФОТО: официальная страница Максима Демченкова в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , , , ,

Выбор редактора