Новости

Представитель молодежного актива района Орехово-Борисово Южное стал организатором спортивных мероприятий на Воробьевых горах

20/03/2017
Фестиваль "Весна"
Фестиваль «Весна»

18 марта на Воробьевых горах у главного здания МГУ имени Ломоносова состоялся грандиозный фестиваль «Весна», приуроченного к годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Организаторы приготовили для участников насыщенную программу. Открыла праздничное мероприятие гонка «Готов к труду и обороне» (ГТО). Прошло состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении пятикилометровой трассы, оборудованной 22 различными препятствиями.
Соорганизатором данных спортивных мероприятий стал член молодёжного актива района Орехово-Борисово Южное Алексей Юдаев.

«На фестивале я отвечал за гонку ГТО и другие спортивные мероприятия. Цель гонки заключалась в том, чтобы популяризировать созданные нормативы ГТО среди молодежи. В гонке приняли участие команды из 40 вузов. Отмечу, что нормативы сдал и я лично тоже. Например, силовой норматив: поднятие гири 16 кг 40 раз», — прокомментировал Алексей Юдаев.

Помимо этого на гости фестиваля смогли принять участие в различных творческих мастер-классах. На Воробьевых горах также обустроили интерактивные площадки.
В программу вошли: беговелогонка, скейт-парк, скалодром, стритстайл, боулинг и многое другое.

Завершился фестиваль праздничным концертом с участием Кристины Си, Елены Темниковой, Дениса Майданова, группы «Пицца», «Градусы», «Бурито» и других популярных исполнителей.
В 19:00 над главным зданием МГУ имени Ломоносова запусти фейерверк.

Метки: , ,

Выбор редактора