Новости

О подготовке района к весеннему периоду рассказали жителям района на встрече с главой управы

20/03/2017
Благоустройсто рйаона в весенний период обсудили на встрече главы управы с  жителями
Благоустройство района в весенний период обсудили на встрече главы управы с жителями

15 марта в районе Орехово-Борисово Южное прошла встреча исполняющей обязанности главы управы Веры Лев с населением.

Согласно повестке дня на мероприятии обсудили вопрос о подготовке к общегородским работам по благоустройству территории района в весенний период.

Так, в районе Орехово-Борисово Южное организуют общегородские субботники. Они запланированы на 8 апреля по адресам: парк «Березовая роща» (Гурьевский проезд, дом 9, корпус 1) и «Яблоневый сад» (Каширское шоссе, дом 146, корпус 2). Также уборку в районе проведут 22 апреля по адресам: Тамбовская улица, дом 1 (овраг) , Воронежская улица, дом 30, напротив (овраг).

Наряду с этим, с 25 марта и 25 апреля в районе Орехово-Борисово Южное проведут месячник благоустройства. Подготовка к данному мероприятию предполагает формирование плана на отчетный период, подготовку ресурсной базы, а также инвентаризацию имеющейся на балансе местного «Жилищника» техники.

План мероприятий содержит три направления, по которым предстоит выполнить работы: приведение в надлежащее состояние придомовых территорий; приведение в надлежащее состояние озелененных территорий; приведение в надлежащее состояние общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении «Жилищника».

По каждому из направлений определены ответственные сотрудники учреждения и составлены графики производства работ, определена потребность в инвентаре, лакокрасочных материалах и количестве людей, необходимого для решения поставленных задач.

Общий перечень запланированных работ включает в себя: прогребание газонов, проведение текущего ремонта асфальтобетонного покрытия, завоз растительного почвогрунта, высадка цветочной рассады в цветники и клумбы в количестве более 449 тысяч цветов, санитарная обрезка кустарников и деревьев, ремонт малых архитектурных и игровых форм, покраска малых архитектурных и игровых форм, ремонт газонного ограждения, покраска газонного ограждения, ремонт и покраска урн, ремонт контейнерных площадок, промывка и ремонт фасадов, цоколей, ремонт лестниц, приведение в порядок подвальных и чердачных помещений.

По поручению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в отчетный период будут проведены работы по промывке дворовых проездов. Отметим, что первый этап подобных работ провели еще 14 марта.

Кроме того, на конец отчетного периода в срок до 25 апреля будут подготовлены 195 многоквартирных домов, где будут выполнены следующие виды работ: локальный ремонт кровли; ремонт, промывка, окрашивание цоколей; ремонт отмосток и водосточных лотков; ремонт входных дверей; приведение в порядок подвальных и чердачных помещений; наладка сантехнического и электрооборудования; промывка фасадов по адресам: Каширское шоссе, дом 148, корпус 1, 2.

Убожкова Кира

Метки: , ,

Выбор редактора