Новости

Муниципальные депутаты заслушали информацию о работе поликлиники №166 за прошлый год

14/03/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали информацию главного врача городской поликлиники №166 Натальи Околот о деятельности учреждения в 2016 году. Она подробно рассказала о хирургической и профилактической работе, диспансерном наблюдении, а также о деятельности кабинета медицинской профилактики.
Так, руководитель поликлиники отметила тенденцию роста болезней обмена веществ, в том числе сахарного диабета. Помимо этого, Наталья Околот обратила внимание на существенный рост болезней органов дыхания и инфекционных заболеваний, в частности острых респираторных и простудных недугов.
Однако, в 2016 году также прослеживалось снижение болезней системы кровообращения: гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, что связано с четкой слаженной работой диагностического, кардиологического, неврологического, терапевтического и профилактического отделений. Наряду с этим, главврач отметила уменьшение регистрации заболеваний глаза, существенное уменьшение болезней, регистрируемых в период беременности и связанных с ней состояний.
«Также стоит обратить внимание на то, что количество инвалидов и участников войны ежегодно сокращается, повышается количество надомных пациентов. Мы ежегодно организуем комплексное диспансерное обследование граждан таких категорий», — прокомментировала Наталья Околот.
Помимо этого, на заседании Совета депутатов отметили, что ввод нового оборудования в 2016 году, кадровые и структурные изменения положительно повлияли на доступность для пациентов всех видов ранней диагностики и, соответственно, своевременную коррекцию выявленных факторов риска у пациентов.

Метки: , ,

Выбор редактора