Новости

Депутат Елена Матвеенкова: Число отличников среди 11-х классов увеличилось

13/03/2017
Публичная защита управленческого проекта «Повышение качества образовательных результатов через развитие кадрового потенциала»
Публичная защита управленческого проекта «Повышение качества образовательных результатов через развитие кадрового потенциала»

9 марта в школе №896 состоялась публичная защита управленческого проекта «Повышение качества образовательных результатов через развитие кадрового потенциала». Информация об этом размещена на официальном сайте учреждения.

Отметим, что школа №896 приступила к реализации плана в прошлом году в рамках программы «Эффективный руководитель».

Целью проекта стало повышение качества образования на основе создания внутренней системы оценки и развития сетевого взаимодействия.

«Нужно сказать, что благодаря реализации данного проекта школа уже сегодня улучшила результат: увеличился контингент обучающихся в 11-х классах, обучающиеся преодолели минимальный порог по математике, все выпускники 11 – х классов получили “зачет” на итоговом сочинении. Также стоит отметить, что число обучающихся 11-х классов, закончивших первое полугодие на “отлично” по сравнению с 1 полугодием прошлого периода увеличилось на 11, что является предпосылкой повышения рейтинговых показателей – возрастёт число обучающихся, претендующих на 220 и более баллов по трем предметов. Создание коллектива единомышленников — это стратегическая задача всей управленческой команды образовательной организации. Для нас важен тот эффект, который мы получим от реализации данного проекта. Он не всегда измеряем, порой не определяется цифрами, но во многом демонстрирует отношение и уровень доверия жителей нашего района нашей образовательной организации. И поэтому нашей главной целью в реализации проекта является создание условий для качественного изменения результатов образовательной деятельности и подготовки обучающихся к успешной самостоятельной жизни», — прокомментировала директор школы №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Отметим, что председателем управленческого совета школы является депутат Максим Демченков. Он также защищал свой проект вместе с Еленой Матвеенковой.

«В ходе проекта мы проанализировали ситуацию школы. По результатам мы обозначили цели на новый учебный год: повысить процент охвата детей дошкольного образования, повысить количество учащихся, сдавших единый государственный экзамен на наивысший бал и увеличить число участников и призеров олимпиад. Мы хотим достичь этих целей и сделаем это», — заявил депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что защита управленческого проекта «Повышение качества образовательных результатов через развитие кадрового потенциала» прошло в актовом зале школы №896 по адресу: улица Воронежская, дом 26, корпус 4.

Метки: , ,

Выбор редактора