Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жители столицы должны пользоваться порталом «Активный гражданин». Такое сообщение появилось на официальной странице мэра в социальной сети ««Twitter».
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, особенно внимание стоит уделить проекту «Моя улица», в рамках которого выполняется благоустройство улиц Центрального административного округа Москвы. Так, в проекте принимают участие улицы: в проекте «Моя улица» приняли участие: улица Тверская, площадь Тверской Заставы, улица Большая Лубянка, улица Каретный Ряд и другие.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что проект будет реализован с учетом мнения «активных граждан».

Третий этап программы «Моя улица», как и предыдущие, будет реализован с учетом мнения активных граждан. Проголосовать по представленным проектам можно на официальном сайте «Активного гражданина» или в мобильном приложении.

В 2017 году по решению «активных граждан» благоустроят более 580 объектов. Голосования пройдут в 124 районах столицы и стартуют уже сегодня, 25 января, открываться они будут частями в течение двух недель.

Участники проекта «Активный гражданин» получат новые опции. Они смогут ознакомиться с расположением возможных площадок на карте, а затем из нескольких предложенных адресов отметить тот, где, по их мнению, надо создать, например, спортивную площадку.

Также можно будет определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах. Например, для детской площадки «активные граждане» смогут выбрать до пяти архитектурных форм из девяти предложенных. Среди них — качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

В прошлом году по итогам голосований, проведенных по 121 району, благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.

ФОТО: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора