Новости

Новая услуга для слабослышащих людей теперь доступна в местном центре «Мои документы»

10/03/2017
Видеопереводчик с жестового языка появился в местном центре госуслуг
Видеопереводчик с жестового языка появился в местном центре госуслуг

В центре госуслуг района Орехово-Борисово Южное появился новый сервис по предоставлению видеоудаленного перевода на жестовый язык для посетителей с нарушением слуха.

При обращении глухого или слабослышащего в центр госуслуг, администратор зала связывается с диспетчерской службой переводчиков жестового языка.

Служащий теперь имеет возможность общаться с посетителем при помощи специального планшета-переводчика. Работник центра слышит синхронный устный перевод с жестового языка. И его речь также синхронно переводится оператором-переводчиком на жестовый язык, а посетитель с нарушением слуха видит перевод на экране.

Стоит отметить, что данный сервис позволит людям с инвалидностью по слуху беспрепятственно получать все необходимые государственные услуги, что в свою очередь является шагом на пути к полному преодолению барьеров между маломобильными группами граждан и другими.

Напомним, что центр госуслуг «Мои документы» в районе Орехово-Борисово Северное располагается по адресу: улица Ясеневая, дом 8. Он работает без перерывов и выходных, с 8 до 20 часов.

Метки: , ,

Выбор редактора