Новости

«Культпоход»: какие культурные мероприятия ожидают жителей района в эти выходные

09/03/2017
Центр досуга и спорта «Южный»
Центр досуга и спорта «Южный»

Посетить концерт, лекцию или спектакль: о том, как провести ближайшие дни в районе в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В центре досуга и спорта «Южный» пройдет ледовая дискотека.
Гости мероприятия смогут принять участие в различных играх, эстафетах и конкурсах. Организаторы обещают танцы и другие развлечения. Организаторы мероприятия уточняют, что вход для всех посетителей бесплатный. Также посетители, которые забыли или не взяли свои коньки, смогут бесплатно взять их на прокат.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (499) 725-78-48 или на сайте центра.
Где: Каширское шоссе, дом 128, корпус 2, спортивная площадка
Когда: 10 марта
Во сколько: 17:00
Вход: свободный
«Бал для Золушки» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Гостям воспроизведут известную сказку. Роль сказочника исполнит актер Государственного академического Малого театра России, лауреат международных фестивалей Петр Абрамов.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 11 марта
Во сколько: 12:00
Вход: 400 рублей
Лекция «Портретная галерея Чесменского дворца и пьеса императрицы» состоится в Малом дворце музея-заповедника «Царицыно». Лекцию проведут в рамках параллельной программы к выставке «Ожившая пьеса императрицы» Екатерины II. Гостям расскажут о том, какие европейские правящие фамилии были представлены в галерее Чесменского дворца, в каком составе и почему, каким образом портреты были размещены во дворце и какие политические идеи и проекты императрицы отражали такое расположение. А также, с какой целью Екатерина II обратилась к жанру «воображаемого разговора» и в чем проявилось ее новаторство, в каких европейских иллюстрированных «Разговорах в царстве мертвых» фигурируют российские монархи и как они в них охарактеризованы.
Лекцию проведет кандидат искусствоведения, старший преподаватель Санкт-Петербургского Государственного университета Екатерина Скворцова.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 11 марта
Во сколько: 15:00
Вход: 100 рублей
Детскую музыкальную сказку «Улитка Уля» покажут в Московском областном Театре юного зрителя (МОГТЮЗ).
Спектакль «Улитка Уля» — это семейная поучительная сказка, в которой рассказывается о том, как маленькая улитка обретает друзей, пройдя через свои детские страхи и предательство.
«Эта история находит искренний отклик и активное сопереживание не только у детей, но и у взрослых, которые видят «картину мира» по-своему. Забавные герои, каждый со своим характером, не дают заскучать ни детям, ни их родителям, а музыкальные номера – песни и танцы – делают зрелище незабываемым», — поделились впечатлениями сотрудники театра на официальном сайте учреждения.
Где: улица Прохладная, дом 28
Когда: 12 марта
Во сколько: 12:00
Вход: 400 – 1500 рублей
Центр досуга и спорта «Южный» проедет спортивную иргу «Спорт-тайм». Приглашаются все желающие.
Где: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2
Когда: 11 марта
Во сколько: 13:30
Вход: свободный

Метки: , ,

Выбор редактора