Новости

В социальном центре «Орехово-Борисово Южное» прошло праздничное мероприятие

06/03/2017
Участники мероприятия
Участники мероприятия

В первый день весны, 1 марта, в районе Орехово-Борисово Южное состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня. Организатором встречи стал территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово».

В течение праздника жители районов Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Братеево смогли посетить цветочную выставку, а также принять участие в различных мастер-классах. В их числе были бисероплетение, создание композиций из сухоцветов, мыловарение, квиллинг (искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), канзаши (японские традиционные женские украшения для волос), рисование акварелью, создании украшений из кожи и драгоценных камней, кардмейкинг (искусство создания открыток своими руками) и многое другое.

В программу вечера также вошел праздничный концерт, где выступил заслуженный артист России Андрей Свиридов. Зрителям это доставило колоссальное удовольствие: все подпевали хорошо знакомые песни и дружно аплодировали.

Помимо этого, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора ТЦСО «Орехово» Татьяна Чернышева, заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Людмила Новосельская, заведующая филиалом «Борисово» Анна Вольская и заведующий филиалом «Братеево» Ростислав Шаповалов. На сцене они поздравили активных клиентов филиалов «Орехово-Борисово Южное», «Братеево» и «Борисово», и вручили им благодарственные письма.

«Праздник удался! Он получился настолько ярким и духовно близким, что выходя из концертного зала, мы долго делились своими впечатлениями и благодарили организаторов за такой приятный вечер», — отметили гости мероприятия.

Напомним, что событие состоялось в Малом концертном зале центра культуры и искусства «Авангард» по адресу: улица Генерала Белова, дом 18.

Отметим также, что в отделении центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» ежемесячно проводятся окружные мероприятия «Календарь событий» с проведением концертов профессиональных коллективов и художественной самодеятельности, тематические встречи с интересными людьми, литературные вечера, мастер-классы, также здесь организованы кружки и клубы. Среди них можно выделить занятия рисованием, плетением, вязанием, работу театральных студий.

Помимо этого, в центре проводят уроки английского языка и компьютерные курсы.

Напомним, что территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» филиал «Орехово-Борисово Южное» находится по адресу: улица Домодедовская, дом 24, корпус 4.

Кира Убожкова

Метки: ,

Выбор редактора