Новости

В районе Орехово-Борисово Южное проверят сетевые магазины на предмет завышения цен

28/02/2017
Магазин в районе Орехово-Борисово Южное
Магазин в районе Орехово-Борисово Южное

2 марта в районе Орехово-Борисово Южное состоится городской совместный рейд московских проектов «Народный контроль» и «Безопасная столица», подготовленных партией «Единая Россия». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Честная цена».

В ходе рейда участники осмотрят торговые залы некоторых магазинов в районе, их оформление в соответствии с требованиями законодательства. Цель данного проекта заключается в проверке стоимости социально значимых товаров, которые входят в потребительскую корзину.

По мнению многих активистов, подобные мероприятия очень важны для нашего города, так как с наступлением нового сезона некоторые сетевики пытаются поднять цены, причем совершенно неосновательно.

Напомним, что проект «Народный контроль» в Москве проводит мониторинг цен на продукты питания и алкогольную продукцию в магазинах среднего ценового сегмента, на ярмарках выходного дня на территории каждого округа столицы, а также следит за соблюдением антиалкогольного законодательства с целью пресечения продажи спиртного несовершеннолетним.

Отметим также, что полученная по итогам рейдов информация в необходимых случаях направляется в прокуратуру города, управление Федеральной антимонопольной службы по Москве и другие компетентные органы.

Метки: ,

Выбор редактора