Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное отпраздновали Масленицу

22/02/2017

20 февраля в центре досуга и спорта (ЦДС) «Южный» района Орехово-Борисово Южное состоялось праздничное мероприятие «Разгуляйся, народ, Масленица идет!», посвященное празднованию проводов зимы. Организатором мероприятия стала Молодежная палата района. Об этом сообщили на сайте учреждения.

Началось мероприятие с музыкального концерта, подготовленного юными певцами и танцорами – воспитанниками центра. Под руководством своего руководителя, пятилетние артисты исполнили для гостей мероприятия народные танцы. Ребята также показали знаменитые песни в честь Масленицы, в том числе «Валенки», «Эй, гармонист, давай, наяривай» и многое другое.

Помимо этого, сотрудники центра досуга и спорта подготовили театрализованное представление, главными героями которого стали Зима и Весна. Ребята старшей танцевальной группы во главе с Петрушкой исполнили «народный» брейк-данс.

В ходе всего мероприятия для детей также поводили различные конкурсы, в том числе бросание мяча, перетягивание каната и надувные «ходули». На площадке возле центра установили беседку, где в течение всего вечера гости могли угоститься конфетами, сушками и баранками.

В интервью нашему корреспонденту сотрудник центра досуга и спорта «Южный», организатор события Ольга Фоломейкова подробнее рассказала о целях праздника «Разгуляйся, народ, Масленица идет».

— Как родилась идея организовать такое массовое действие, и какова основная цель мероприятия?

Ольга Фоломейкова (О.Ф.): Безусловно, целью нашего мероприятия является сплочение жителей района Орехово-Борисово Южное. Тем более Масленица – это отличный способ собрать всех наших учеников, их родителей и друзей. Праздник — это всегда массово и весело.

— Как часто вы проводите подобного рода праздничные мероприятия?

О.Ф.: Масленица стала доброй традицией для жителей, которые ходят в наш центр. Поэтому каждый год мы организуем праздник с концертом и соревнованиями для детей. И какая Масленица без блинов?

— Как Вы лично считаете, полезны ли такие мероприятия для жителей района Орехово-Борисово Южное?

О.Ф.: Конечно, они очень нужны. Это поднимает людям настроение, на их лицах мы видим улыбку. Конкурсы, песни, пляски – все это заставляет наших жителей веселиться. И это прекрасно!

Завершилось массовое гуляние чаепитием с блинами, сушками и баранками. На лицах гостей сияла счастливая улыбка. Было ясно: праздник удался.

Напомним, что центр досуга и спорта «Южный» находится в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2.

По вопросам занятий и мероприятий можно обратиться по телефону: 8 (499) 725-78-48 или на сайте.

 

Фото и видео корреспондента

 

Выбор редактора