Новости

Собянин отметил успехи московских врачей в лечении инфарктов

20/02/2017
Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов
Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что уровень лечения инфарктов в Москве значительно вырос. Такое заявление он сделал в ходе визита Центра атеротромбоза в городской клинической больнице имени Давыдовского.
Столичный градоначальник отметил, что причиной положительной динамики в сфере медицины стала слаженная работы врачей «скорой помощи». Так, мэр Москвы Сергей Собянин привел данные, согласно которым несколько лет назад каждый четвертый пациент с данным диагнозом умирал в больнице.
Стоит отметить, что в течение последних пяти лет показатели выживаемости пациентов, прибывающих в больницу с диагнозом инфаркта, значительно выросли. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичные врачи показали высокий профессионализм и развитие в сфере лечения различных видов инфаркта.

Благодаря тому, что в больнице улучшилось качество проводимых операций и лечения, средняя продолжительность госпитализации пациентов понизилась в два раза.
Основными направлениями клиники являются: терапевтическое, кардиологическое, пульмонологическое, неврологическое, хирургическое, гинекологическое.

В больнице имени Давыдовского работают несколько медицинских центров:
• Центр атеротромбоза и Университетская клиника кардиологии МГМСУ им. Евдокимова;

• Центр персонализированной медицины, основной задачей которого является внедрение современных высокоэффективных методов комплексного лечения пациентов, страдающих сочетанной соматической патологией, с применением персонализованного подбора лекарственных средств и медикаментозных схем;

• Центр остеомиелитов;

• Центр гнойной торакальной хирургии;

• кафедра общей хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Напомним, что в рамках программы развития столичного здравоохранения в 2011-2016 годпах в больницу привезли 932 единицы современного медицинского оборудования. Так, среди прочей техники в больницу поставили: компьютерный и магнитно-резонансный томографы, 2 ангиографа, цифровые рентгеновские мобильные аппараты и др.
Напомним, что начиная с 2014 года в клинике проводится поэтапный капитальный ремонт больничных корпусов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора