Новости

Валентина Козельская: Вся наша работа проводится с учетом мнения граждан

18/02/2017
Заседание Совета депутатов  в районе Орехово-Борисово Южное
Заседание Совета депутатов в районе Орехово-Борисово Южное

14 февраля в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное прошло очередное заседание Совета депутатов.

В ходе встречи депутаты заслушали отчет главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской. Свое выступление Валентина Дмитриевна начала с доклада о работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«ГБУ “Жилищник района Орехово-Борисово Южное” выполняет работы по уборке, содержанию и текущему ремонту 183 дворовых территорий, 149 детских площадок, 153 контейнерных площадок, 36 спортивных площадок, 11 подъёмных платформ для инвалидов, 10 катков в зимний период», — отметила глава управы.

В рамках программных мероприятий по благоустройству дворов за счет средств стимулирования проведены работы на 13 дворовых территориях. В ходе благоустройства были проведены замена и установка бортового камня, замена и установка ограждений, устройство искусственного покрытия, обустройство парковочных карманов, устройство зон из тротуарной плитки, ремонт газона, устройство цветников, замена лавочек и урн, устройство опор наружного освещения, замена контейнерных площадок.

В 2016 году привели в порядок также 12 детских площадок. В период проведения работ установили игровые и спортивные комплексы и игровые формы.

Помимо этого в районе Орехово-Борисово Южное капитально отремонтировали 2 спортивные площадки по адресам: улица Воронежская, дом 3 и Шипиловский проезд, дом 59, корпус 2, и одну площадку для выгула домашних животных по адресу: улица Тамбовская, дом 1.

Программа благоустройства также коснулась двух детских садов по адресам: Гурьевсксий проезд, дом 9, корпус 1 и улица Генерала Белова, дом 49, корпус 3, а также школы по адресу: улица Домодедовская, дом 35, корпус 2.

Далее Валентина Козельская продолжила свой отчет, рассказав о программах озеленения, которые проводились в районе. Так, по ее словам, в рамках программы «Миллион деревьев», с учетом пожелания местных жителей, в 2016 году высадили 159 деревьев и более 3500 кустарников.

«Высадка деревьев проводилась с учетом пожеланий граждан при обращении в ГБУ “Жилищник” и результатам голосования в мобильном приложении “Активный гражданин”», — отметила Валентина Козельская.

Также она добавила, что наряду с этим, в Яблоневом саду завершили работы по благоустройству. Здесь обустроили дорожно-тропиночную сеть, пикниковые зоны, а также установили скамейки, урны и цветники.

Вторым вопросом в докладе главы управы района Орехово-Борисово Южное стала сфера потребительского рынка и услуг.

«На территории района по адресу: улица Домодедовская, владение15, в режиме выходного дня в 2016 году функционировала ярмарка на 30 торговых мест. Здесь проводилась торговля товаров сельскохозяйственной продукции, мясной и молочной гастрономии. Товары производились исключительно отечественными хозяйствами и предприятиями из Курской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Рязанской, Московской областей», — рассказала Валентина Дмитриевна.

Глава управы также подробно объяснила, в каком режиме идет ликвидация несанкционированной торговли на территории района Орехово-Борисово Южное.

Также в отчете Козельская уделила внимание и работе с общественными организациями и некоммерческими объединениями, населением района, и предоставила отчеты молодежной палаты и комиссии по делам несовершеннолетних.

Кира Убожкова

Метки: , , ,

Выбор редактора