Новости

Итоги второго дня профилактического мероприятия «Нелегальный автобус».

17/02/2017

В целях улучшения качества пассажирских перевозок и повышения безопасности пассажиров, на территории южного административного округа Москвы в первый день основного этапа общегородского профилактического рейда «Нелегальный автобус» сотрудниками Госавтоинспекции юга Москвы было осмотрено 433 автобуса и пресечено 931 административное правонарушение среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров.
33 водителя были привлечены к административной ответственности связанные с несвоевременной уплатой водителями автобусов административных штрафов. Кроме того сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено 80 административных правонарушений связанных с нарушением правил перевозки людей.
Двух водителей автобусов привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки пассажиров, режима труда и отдыха.
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, проводимая профилактическая работа будет продолжена.

Выбор редактора