Новости

Начальник местного отдела МВД отчитался перед жителями по итогам работы за 2016 год

17/02/2017

18 января 2017 года по улице Тамбовская начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы полковник полиции Фекличев Леонид Валентинович выступил перед жителями района с отчетом о состоянии правопорядка и результатах деятельности стражей порядка за 2016 год. В мероприятии приняли участие помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по РЛС Бобков Артем Георгиевич, член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Горин Семен Гаврилович, глава Управы района Орехово-Борисово Южное г. Москвы – Козельская Валентина Дмитриевна.
В своем докладе начальник ОМВД отметил, что работа сотрудников правоохранительных органов направлена на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, противодействию коррупционным проявлениям в органах государственной власти и местного самоуправления, а так же на принятие мер по повышению общественного доверия и поддержки граждан. Так же отмечено, что постоянное внимание руководства ОМВД уделяется вопросам укрепления доверия граждан к деятельности сотрудников полиции и повышению качества оказания государственных услуг.
Особое внимание начальник ОМВД уделил приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности, а именно — обеспечении оперативного и всестороннего реагирования на сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, а также о качественной работе с ними и их всестороннем рассмотрении. Так, отмечается положительная динамика раскрываемости по таким преступлениям, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражам транспорта, грабежам, разбоям, мошенничествам. В отчетном периоде проводились целевые мероприятия по пресечению нелегальной миграции. На территории Отдела проводились различные мероприятия, направленные на усиление борьбы с хулиганством, пьянством, нарушителями режима регистрации в г. Москве и другими правонарушениями.
Леонид Валентинович дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые активно задавали граждане во время мероприятия. Один из участников попросил проверить граждан, которые регулярно собираются в подъезде дома по улице Елецкая. Начальник отдела дал указание участковым уполномоченным полиции провести отработку лиц, собирающихся в подъезде, в случае выявления в их действиях состава административного правонарушения будут составлены административные протоколы. Многие из присутствующих на отчете выражали свою благодарность участковым уполномоченным полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Другой житель района поинтересовался порядком продажи алкогольной продукции в разное время суток. Леонид Валентинович разъяснил, что введен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов да 8 часов. Запрещено продавать алкоголь на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, оптовых и розничных рынков, библиотек. Продажа алкоголя запрещена на расстоянии 25 метров от вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, железнодорожных платформ, объектов военного назначения, объектов военного назначения, объектов спорта, медицинских организаций. Также веден запрет на розничную продажу алкоголя организациям, которые не имеют стационарных торговых объектов и складских помещений площадью не меньше 50 квадратных метров, а так же контрольно-кассовой техники.
В завершение встречи Фекличев Леонид еще раз напомнил жителям телефоны, по которым можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное: 8-495-392-94-44, 8-495-392-94-54. Кроме того, сообщить о противоправных действиях можно с сотового телефона в службу 112.

Выбор редактора