Новости

Культпоход: где в районе можно покататься на лыжах и какие концерты покажут местным жителям

16/02/2017
Центр культуры и искусства "Авангард"
Центр культуры и искусства «Авангард»

В ближайшие семь дней жители района смогут посмотреть концерт, приуроченный ко Дню памяти окончания боевых действий в Афганистане и послушать лекцию о царских приемах в России. О том, как провести неделю в районе Орехово-Борисово Южное, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В Малом зале Центра культуры и искусства «Авангард» состоится концертная программа «Солдаты нашей Родины», посвящённая Дню памяти окончания боевых действий в Афганистане. Об этом сообщается в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».
В концерте прозвучат патриотические песни и стихи, посвящённые военным действиям и жизни во время войны. Участниками мероприятия станут артисты-вокалисты, выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, Ольга Красавчикова и Евгений Магдалиц. Кроме того, на сцене выступят артисты театра «ReBelle» Мария Сидоренко, Светлана Корешкова, Дарья Липовецкая, Егор Богданов. Партия на фортепиано исполнит профессор Марина Николаева.
Где: Малый зал Центра культуры и искусства «Авангард»
Когда: 17 февраля
Во сколько: 18:00
Вход: свободный
В центре досуга и спорта «Южный» состоится лыжная гонка «Лыжня для всех».
Организаторы приглашают принять участие в лыжной гонке жителей любой возрастной категории. Протяженность трассы составляет 1 километр. Ее обновление проводится еженедельно. Состязания пройдут 18 февраля по адресу: Березовая роща между улицей Елецкой, дом 33, корпус 1 и Гурьевским проездом, дом 9. Начало в 11:00. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (499) 725-78-48.
Напомним, что жители района могут также покататься на лыжах в музее-заповеднике «Царицыно», в зоне отдыха «Борисовские пруды» и в Бирюлевском дендропарке.
Где: Березовая роща между улицей Елецкой, дом 33, корпус 1 и Гурьевским проездом, дом 9
Когда: 18 февраля
Во сколько: 11:00
Вход: свободный
В центре культуры и искусства «Авангард» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника отечества. Мероприятие пройдёт под названием «Парни из стали». В программе мероприятия: интерактивная программа со зрителем, концерт творческих коллективов учреждения и приглашённых артистов.
Где: улица Генерала Белова, дом 18
Когда: 21 февраля
Во сколько: 19:00
Вход: свободный
В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет лекция «Культура придворных приемов и Царское Село».
«Лекция будет посвящена церемониалу, ведь событие столь высокого уровня жестко регламентировано в мельчайших деталях; лектор расскажет о том, как готовили и проводили приемы в годы правления Екатерины II, Александра II и Николая II», — рассказали организаторы мероприятия.
Лекцию прочитает старший научный сотрудник музея-заповедника «Царское Село» Лариса Бардовская.
Она также подробно остановится на программе последнего парадного приема во дворце, данного в честь президента III Французской Республики.
Встреча участников состоится у стойки администратора в подземном пространстве входного павильона в 14:50.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 18 февраля
Во сколько: 15:00
Вход: 100-350 руб.
Библиотека №147 организует вокальный вечер в рамках салона искусств «Под сенью муз». Гостьей вечера станет певица Ангелина Пулло. Певица не первый раз выступает в ЮАО. Уже несколько лет она исполняет репертуар русских и советских композиторов в библиотеках Южного округа.
Где: улица Домодедовская, дом 11, корпус 1
Когда: 17 февраля
Во сколько: 14:30
Вход: свободный

Метки: , ,

Выбор редактора