Новости

Депутат Николай Пронько: Все больше людей понимают важность прививки от гриппа

14/02/2017
Заседание Совета депутатов в районе Орехово-Борисово Южное
Заседание Совета депутатов в районе Орехово-Борисово Южное

В районе Орехово-Борисово Южное наблюдается снижение количества случаев ОРВИ по сравнению с прошлым годом. Об этом во время заседания Совета депутатов рассказал главный врач детской городской поликлиники №12, муниципальный депутат Николай Пронько.

По его словам, за 2015 год в поликлинику с этим недугом обратились около 46715 человек, в то время как в 2016 в медицинское учреждение с ОРВИ обратились всего 43626 детей.

«Сейчас риск заболеваемости гриппом находится на низком уровне. В основном, все пациенты переносят болезнь в легкой форме и без осложнений. Такая ситуация с каждым годом улучшается, так как все больше людей понимают, насколько важна прививка», — отметил главный врач детской городской поликлиники №12.

Кроме того, Пронько напомнил, что во избежание заболевания, кроме прививки, нужно соблюдать элементарные правила гигиены.

«Своевременно мыть руки, проветривать помещения, а также пить больше витаминов. Все это также спасает от вируса», — заключил депутат муниципального округа Николай Пронько.

Фото предоставлено корреспондентом

Метки: ,

Выбор редактора