Новости

«Культпоход»: в ближайшие дни жители района смогут заняться спортом и принять участие в мемориально-патронатной акции

09/02/2017
Афиша спектакля "Претерпевшие до конца"
Афиша спектакля «Претерпевшие до конца»

Принять участие в мемориально-патронатной акции, посмотреть музыкальную комедию или спектакль «Претерпевшие до конца». О том, как провести ближайшие семь дней в районе Орехово-Борисово Южное, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

«RunClub» в районе Орехово-Борисово Южное проводит тренировки по бегу на улице. В субботу состоится занятие в парке «Царицыно». По словам организаторов мероприятия, в этот день пройдет тренировка на выносливость. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Напомним, что беговой клуб «RunClub» проводит бесплатные занятия на территории района Орехово-Борисово Южное для всех желающих с любым уровнем физической подготовки шесть раз в неделю.

Где: улица Лисичанская, дом 3
Когда: 11 февраля
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

Московский областной театр юного зрителя покажет музыкальную комедию «Почему бы и нет»: это история о человеческих ценностях и о том, какую роль в нашей жизни играют фильмы, которые мы смотрели в юности. В основе спектакля – 10 всем известных песен из популярных советских кинокартин: «Приключения Буратино», «Дети капитана Гранта», «Чародеи», «Приключения Электроника» и других.

Где: улица Прохладная, дом 28
Когда: 10 февраля
Во сколько: 19:00
Вход: 500 — 1 500 руб.

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоится спектакль «Претерпевшие до конца». Спектакль представлен в эксклюзивном формате: семнадцать музыкальных номеров объединены единым действием, в котором принимают участие все исполнители.

«”Претерпевшие до конца” воспринимается зрителями на едином дыхании, эмоционально настолько сильно, что заставляет каждого задуматься над тем, какой огромной исторической значимости была жизненная жертва последней царствовавшей семьи. Композиционно спектакль соединяет в себе “Начало” и “Конец”, “Жизнь” и “Смерть”, “Предопределенность” и “Жертвенность”, “Любовь” и “Разрушающую силу” под названием “Народ”» — рассказали сотрудники музея-заповедника.
Мероприятие сопровождается историческими видео-материалами. Общее время спектакля: 1 час 45 мин.
Справки и заказ билетов: 8 (495) 548-93-09.

Где: музей-заповедник «Горки Ленинские»
Когда: 11 февраля
Во сколько: 15:00
Вход: 600 руб.

В центре досуга и спорта «Южный» пройдет общегородская мемориально-патронатная акция по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениям участников Великой Отечественной войны, военачальников, воинов-интернационалистов с участием общественных советников.

Где: улица Генерала Белова, дом 18
Когда: 13 февраля
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

Также в центре досуга и спорта «Южный» состоится вечер молодежной музыки в студии «Южный креатив», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, с участием общественных советников района.

Где: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2
Когда: 15 февраля
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Метки: , ,

Выбор редактора