Новости

Глава управы района Валентина Козельская обсудила с жителями вопросы благоустройства в 2017 году

19/01/2017
Глава управы Валентина Козельская
Глава управы Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская 18 января провела встречу с жителями. Она состоялась в актовом зале школы №979. На встрече обсуждали вопросы о выполнении программы комплексного благоустройства территории района и о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально незащищенным группам граждан.

«В сфере благоустройства в 2017 году планируется продолжить работы по комплексному благоустройству дворовых территорий и городских объектов на территории района. Планы предполагают увеличение работ на 50 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. В 2017 году мы рассчитываем благоустроить 21 дворовую территорию. Стоит отметить, что отдельных ремонтных работ не планируется, только комплексно. Также планируется капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия и замена ограждений» — рассказала Валентина Козельская.

Кроме того, в 2017 году приведут в порядок 15 детских площадок и посадят 9 цветников с последующим декорированием. Также будет заменено около 100 парковых лавок и установлено освещение на тех дворовых территориях, которые вошли в список по благоустройству. Важным пунктом в программе является ремонт школы и двух детских садов, который проведут по адресам: Тамбовская улица, дом 10; улица Ясеневая, дом 34, корпус 2 и Каширская улица, дом 110, корпус 3.

Второй темой на повестке дня стал вопрос о социально незащищенных группах граждан и предоставлении им льгот. Об этом рассказала заместитель начальника районных управлений социальной защиты (РУСЗН) Елена Адеева.

«По статистическим данным на 1 января 2017 года выплаты получают всего 43 839 человек. В эти числа входят как детские пособия, так и пособия для взрослых. Всего на учете состоят 1217 многодетных семей. В отделе продолжаются работы по назначению ежемесячной городской выплаты. На данный момент 76 участников и 20 инвалидов Великой Отечественной войны получают специальные выплаты. Также отдел совместно с управой района продолжает вручение наград президента РФ. За 2016 год вручили 147 поздравлений» — рассказала Адеева.

Она сообщила также о том, что в районе Орехово-Борисово Южное наиболее остро встают вопросы о получении льготниками путевок в санатории и об устройстве на работу. Отдел продолжает исследование материально-бытовых условий отдельных категорий граждан и предоставляет нуждающимся поддержку совместно с центром социальных услуг района.

Кроме того, с докладом выступил начальник отдела МВД по району Орехово-Борисово Южное, полковник полиции Леонид Фекличев. Он сообщил, что случаев вандализма и бытового экстремизма допущено не было. Особые меры безопасности были приняты во время новогодних праздников.

После выступления докладчиков жители могли задать интересующие их вопросы. Обращения, требующие детальной проработки, зафиксировали в протоколе встречи. После рассмотрения жители получат письменные ответы.

Выбор редактора