Новости

На участке Южной рокады в следующем году откроют 790-метровую эстакаду и пешеходные переходы

11/01/2017
Варшавское шоссе
Варшавское шоссе

Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом планируют завершить в 2018 году. Она станет частью одного из главных дорожных проектов Москвы — будущей Южной рокады.

На 790-метровой эстакаде автомобили поедут по трем полосам в каждую сторону. Продолжается строительство двух пешеходных переходов через Кантемировскую улицу: наземного — в районе пересечения с 1-м Котляковским переулком и подземного — возле дома 58. В соседних многоэтажках устанавливают двухкамерные стеклопакеты с шумозащитными клапанами.

«Сергей Собянин поставил задачу уже в начале 2017 года приступить к следующему этапу строительства Южной рокады — сооружению дороги под путями Павелецкого направления Московской железной дороги», — рассказал глава Департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, этот участок магистрали свяжет разделенные железнодорожными путями районы, что позволит улучшить дорожную ситуацию на юге города. Скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу до Каширского шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды.

Метки: , ,

Выбор редактора