Новости

Афиша района: какие мероприятия смогут посетить жители в новогодние праздники

30/12/2016
Елка в ЮАО
Елка в ЮАО

С 1 по 9 января в районе Орехово-Борисово Южное пройдет множество праздничных мероприятий. Куда можно сходить с семьей, и чем заняться в период зимних каникул, читайте в нашей рубрике «Культпоход».

В дни новогодних каникул библиотека №147 приглашает гостей на серию мероприятий «В гостях у ёлки».

2, 3, 4 января для детей пройдут веселые игры, викторины и сказки. Ребят поздравят с Новым годом и подарят подарки.

5, 6, 8 января сотрудники библиотеки организуют праздничную программу, посвященную календарному православному празднику «Рождество Христово». Гостей ждут веселые игры, викторины, сказки, поздравления с вручением подарков.

Где: библиотека №147
Когда: 2 — 8 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

Библиотека №152 организует серию крупных мероприятий для детей от 3 до 12 лет.
Так, 2, 3, 4, 5 января пройдет выставка детской литературы, посвященная Новому году и Рождеству, громкие чтения книг под новогодней елкой. Гостям расскажут, откуда пошла традиция наряжать новогоднюю елку игрушками, сделанными своими руками, а также историю ее появления в Европе и России. В конце вечера состоится мастер-класс по созданию новогодней игрушки и пройдут веселые конкурсы поделок.

6 января гостям библиотеки покажут новогодние сказки на экране, а также расскажут о литературных произведениях, лежащих в их основе.

8 января пройдет демонстрация авторских фильмов Евгения Трошина «Открывая Россию», а также познавательная программа. Гости смогут принять участие в викторинах и конкурсах по экологии и географии России.

Где: библиотека №152
Когда: 2 — 8 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

В библиотеке №155 состоится серия новогодних мероприятий для детей от 6 лет.

2 января в учреждении пройдет музыкальная викторина «Новогодние истории в песнях». Гостям библиотеки расскажут о старинных рождественских обычаях.

3 января состоится мини-викторина с интересными вопросами о Рождестве.
Также здесь организуют книжную выставку об истории и традициях празднования Рождества Христова. Дети смогут сделать рождественские подарки своими руками.

4 января будет проходить книжная выставка «Под чистым небом Рождества» и мультимедийная презентация о рождении младенца-Христа. Дети смогут сделать рождественские подарки своими руками.

5 января гостям библиотеки прочитают рождественские истории российских авторов и сказки зарубежных писателей.

6 и 8 января гостей познакомят с книгой Марины Москвиной «Как Дед Мороз на свет появился». Состоится громкое чтение книги, обсуждение истории появления Деда Мороза, Снегурочки, новогодней ёлки и других примет и атрибутов этого праздника. Также пройдёт книжная выставка «Сказочное Рождество», викторины, загадки и мастер-класс по изготовлению елочки из бумаги в технике оригами.

Где: библиотека №155
Когда: 2 — 8 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

В Центре социального облуживания «Орехово» состоится праздничный концерт самодеятельных коллективов и музыкантов района.

Где: ТЦСО «Орехово»
Когда: 6 января
Во сколько: с 12:00 до 13:00
Вход: свободный

Метки: , ,

Выбор редактора