Новости

Юным жителям района Орехово-Борисово Южное подарили новогоднюю сказку

23/12/2016
На празднике
На празднике

Сразу два праздника для детей организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. В один день в библиотеке №152 прошли представления, посвященные Новому году. Юные жители района, большая часть которых из многодетных и малоимущих семей, погрузились в атмосферу волшебной сказки.

Перед началом показа руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пожелал благополучия и мира всем семьям.

Программа для детей началась с веселого представления в фойе библиотеки, на котором детей развлекали Дед Мороз со Снегурочкой и главный герой наступающего года – Золотой Петушок. Под бодрую музыку ребята танцевали, выполняли смешные задания ведущих, отгадывали загадки и смеялись над шутками артистов.

После праздник продолжился в актовом зале. Там ребят ждал подарок от Деда Мороза – сказочный спектакль «Увлекательные новогодние приключения Гнома в Стране Сказок». С первых минут выступления артисты полностью завладели вниманием детей. Даже самые маленькие гости не отводили глаз от сцены, бурно реагируя на происходящее.

«Это традиционное мероприятие, которое проходит в нашей библиотеке. У нас в этом году две елки, на которые приглашены лучшие читатели библиотеки, ребята из многодетных семей, дети сограниченными возможностями здоровья. Мы очень благодарны аппарату Совета депутатов за то, что они каждый год дарят детям этот праздник. Мы с радостью принимаем на своей территории гостей. У многих из них знакомые лица – это наши читатели, взрослые и маленькие гости библиотеки. Наша главная задача – встретить гостей, комфортно их разместить. Мы стараемся создавать такую атмосферу, чтобы детям захотелось к нам вернуться и погрузиться в мир сказочных героев, но уже через чтение», — рассказала главный библиотекарь Татьяна Белякова.

Актер Театра художественной публицистики Андрей Терехов рассказал, что спектакль для детей учит их главным человеческим ценностям.

«Сегодня мы показываем новогоднюю сказку детям района Орехово-Борисово Южное. Это интересное музыкальное представление о приключениях Гнома, который пытается помешать Лешему переделать все сказки на злодейский лад. Злодейства не будет, поскольку на самом деле все герои, даже мой персонаж – Баба Яга и ее друг Серый Волк в ожидании Деда Мороза стали добрыми», — с улыбкой рассказал актер.

«Я работала с детками из вашего района и могу отметить, что они очень живые и смышленые. Только начинаешь им загадывать загадки, а они уже их разгадывают. Они очень остро на все реагируют, видно, что все им интересно – это очень благодарная публика! Еще я бы хотела отметить, что и родители здесь не отстают от детей. Они также участвуют во всех конкурсах, выполняют задания. Считаю, что такие праздники, проведенные вместе с детьми, очень сближают домочадцев, делая семьи более дружными и веселыми», — поделилась впечатлениями актриса Театра художественной публицистики Галина Атаманова.

Ее слова подтвердила и жительница района Орехово-Борисово Южное Ольга, которая пришла на новогоднюю елку с двумя детьми.

«Младшему Теме 2 года, Даше 5 лет. Но им обоим было интересно, они так радовались Деду Морозу! Я очень благодарна за этот праздник. Самое главное, что дети мои счастливы, они получили настоящую сказку, а для родителей хорошо, что такую возможность им предоставили совершенно бесплатно. Это большое подспорье семьям. Кроме того, радует, что у нас есть возможность посещать такие мероприятия в районе – ехать куда-то в центр с двумя маленькими детьми очень трудно», — отметила жительница района.

Нина Куряшкина, фото и видео автора 

DSCN8876 DSCN8880DSCN8884 DSCN8885 DSCN8888 DSCN8891 DSCN8892 DSCN8893 DSCN8899 DSCN8900 DSCN8912 DSCN8918

Метки: ,

Выбор редактора