Новости

Депутат Николай Пронько: Одной из главных мер безопасности против вируса является вакцинация

23/12/2016
Главный врач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько
Главный врач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько

Главный врач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько призвал жителей района соблюдать меры профилактики против простудных заболеваний.

«Приближается сезон повышенной заболеваемости. В этом году он наступил раньше обычного на 2 месяца. Поэтому хочу напомнить о методах профилактики и попросить руководителей учреждений и работников других сфер отнестись к этой информации с пониманием и взять ее на вооружение.

Одной из главных мер безопасности является вакцинация. Люди, которые поставили прививку от гриппа, не заболевали. Огромная просьба в коллективах обращать внимание на здоровье людей. Если посещаемость детей снижается и превышает эпидемиологический порог, каждый руководитель обязан закрыть группу или класс на карантин. Это основное мероприятие, которое позволит нам избежать эпидемии. Если вы чувствуете недомогание, останьтесь дома и вызовете врача на дом. Что касается мер профилактики, не следует забывать о личной гигиене. В первую очередь, мытье рук и лица после каждого посещения общественного места. Для обеззараживающего эффекта подходит обычное мыло. При посещении метро и других людных мест нужно носить медицинскую маску. Но следует помнить, что она сохраняет эффективность в течение 2–3 часов. Необходимо регулярно проветривать квартиру. Эти простые правила значительно снизят риск заболевания вирусом гриппа», — подчеркнул Пронько.

Метки: ,

Выбор редактора