Новости

Валентина Козельская провела последнюю в уходящем году встречу с жителями

22/12/2016
Глава управы Валентина Козельская
Глава управы Валентина Козельская

Последняя в уходящем году встреча главы управы Валентины Козельской с жителями района прошла 21 декабря в актовом зале школы №544 (7 корпус). На ней обсудили подготовку к празднованию Нового года и Рождества. С докладом выступила руководитель района.

«26 декабря в 14 часов мы планируем провести Елку главы управы и спектакль “Тайна ёлочной игрушки!”. Мероприятия пройдут по адресу: улица Генерала Белова дом 18, в центре культуры и искусства “Авангард”. Об этом и других праздничных событиях уже сейчас можно узнать на сайте управы», — рассказала Козельская.

Продолжил отчет директор центра «Южный» Григорий Барсуков. Он также предложил жителям несколько вариантов отдыха в праздничные дни.

«В центре будет работать клуб свободного общения по интересам. В нем в период новогодних каникул жители смогут посетить секции по шахматам и шашкам, а также по настольному теннису. Кроме того, наше учреждение проведет несколько ледовых дискотек», — отметил Барсуков.

По его словам, танцы на льду в районе проходят регулярно. Их можно посетить каждую пятницу в 16:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 128, корпус 2. Кроме того, Барсуков напомнил жителям о наличии в районе лыжни, которой могут пользоваться все желающие.

«Она проложена в народном парке “Березовая роща” по адресу: улица Елецкая, владение 37. Кстати на ней в январе проведут крупные спортивно-массовые мероприятия и соревнования», — добавил директор «Южного».

Также перед собравшимися выступил заместитель главы управы Максим Гавриков. Он рассказал о работе по организации продажи новогодней продукции на территории района. По его словам, в торговых центрах, сетевых магазинах и на рынке «Домодедовский» уже началась торговля елочными украшениями, искусственными деревьями, кондитерскими наборами и сувенирами.

«С 16 декабря по 15 января по адресу: Ореховый бульвар, владение 14/3, будет работать новогодняя ярмарка в рамках московского фестиваля “Путешествие в Рождество”, также в районе открылись елочные базары», — добавил Гавриков.

Докладчик напомнил жителям об опасности использования несертифицированной пиротехники и запуске фейерверков в неположенных местах.

Затем о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги рассказал заместитель директора ГБУ «Жилищник» Андрей Левкин.

«К злостным должникам применяются меры по взыскиванию долга в судебном порядке, что значительно увеличивает расходы неплательщиков. Кроме того, в ходе исполнительного производства к должникам могут быть применены меры по ограничению выезда из Российской Федерации, арест счетов и имущества, в том числе автотранспорта, выселение из занимаемого помещения, если оно получено по договору социального найма. Вместе с тем наши специалисты всегда готовы пойти навстречу неплательщикам, если долг образовался по уважительным причинам – потеря работы, болезнь, финансовые затруднения. Специалисты помогут оформить соглашение о реструктуризации и разработать график, по которому долг будет выплачиваться частями», — отметил Левкин.

В завершение встречи Валентина Козельская ответила на вопросы жителей и поздравила всех с наступающим Новым годом.

Фото автора — Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора