Новости

В районе Орехово-Борисово Южное прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

20/12/2016
Зарница в Орехове-Борисове Южном
Зарница в Орехове-Борисове Южном

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное организовал военно-спортивную игру «Зарница». Это мероприятие стало традиционным для школьников района.

Главная задача «Зарницы» — популяризация службы в армии, воспитание настоящих патриотов.

Соревнования проводились для учащихся 5 – 11 классов на базе школы № 896. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, стрельба в цель, викторина на военную тематику, и многое другое. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Одним из самых динамичных и захватывающих моментов «Зарницы» стал этап «Переправа». Многие участники сошлись во мнении, что именно это состязание определила самую ловкую и умелую команду.

Все участники понимали, что в этот день действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и переживали за них.

По мнению организаторов, все команды прошли этапы очень достойно.

«Игра «Зарница» была и остается настоящим уроком патриотизма и мужества для подрастающего поколения, ориентиром в плане нравственного воспитания молодежи, поэтому в настоящий момент, когда в мире повторяются попытки переписать историю, когда школьники и студенты уже не так хорошо знают имена Героев, совершивших немало подвигов в годы войны и отдавших жизни ради спасения советского народа, она просто необходима.

Несомненно, в ходе подобных игр школьники приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения. Игровые моменты создают интерес и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Команды отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!», — сказала директор школы №896 Елена Матвеенкова, депутат МО Орехово-Борисово Южное.

Метки: ,

Выбор редактора