Новости

Депутат Николай Пронько отметил эффективность введения единой системы навигации в столичных поликлиниках

06/12/2016
Главный врач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько
Главный врач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько

Главный врач поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько отметил эффективность введения единой системы навигации в амбулаторных медицинских учреждениях.

По информации Департамента здравоохранения столицы, благодаря нововведению, количество обращений пациентов на стойки информации уменьшилось в несколько раз, что позволило снизить нагрузку на средний медицинский персонал (высвободить до 20% времени) и сделать посещение поликлиник более комфортным для горожан.

Как сообщил Николай Пронько, жители района Орехово-Борисово Южное успели оценить новые стандарты обслуживания, в том числе и при посещении детской поликлиники №12.

«Сейчас процесс навигации пациента моментально упрощен. Карту подбирают заранее и отправляют к врачу, а пациент приходит к нему в удобное время, записаться можно по Интернету. Если требуется какая-то дальнейшая медицинская помощь, то на приеме врач записывает на необходимые процедуры и выдает талоны. Нет привычных окошек, разделяющих стеклом пациента и медрегистратора. Кроме того, установлены электронные навигационные стойки, с помощью которых можно узнать интересующую информацию относительно работы поликлиники», — рассказал Николай Пронько.

Метки: , ,

Выбор редактора