Новости

Актер Борис Галкин выступил на концерте, приуроченном ко Дню Героев Отечества

03/12/2016
Выступление актера Бориса Галкина
Выступление актера Бориса Галкина

Патриотическое мероприятие прошло в районе Орехово-Борисово Южное в рамках празднования Дня Героев Отечества. В актовом зале школы №896 собрались учащиеся местных кадетских классов юные жители района Орехово-Борисово Южное. Среди почетных гостей присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Алла Афанасьева.

В рамках праздничной программы состоялся концерт заслуженного артиста России Бориса Галкина. Его выступление с исполнением стихов и песен собственного сочинения чередовалось пронзительными отрывками из полюбившихся всем фильмов про героев-офицеров. После демонстрации сцены из картины «Отставник», где персонажу Бориса Галкина пришлось принять сложное решение «ради чести», ребята сидели потрясенные, сопереживая герою. С помощью шуток актеру удалось разрядить атмосферу. Он рассказал историю любви своих родителей, которые, познакомившись в годы Великой Отечественной войны, не знали, удастся ли им дожить до Побед. Эти истории растрогали школьников.

Во время выступления Борис Галкин много рассуждал о дружбе. Он вспомнил своего близкого друга, актера и поэта Леонида Филатова, цитировал его стихи.

«Ребята, у вас впереди целая жизнь. Возможно, сейчас вы не воспримите мои слова, но пройдет время, и вы поймете – дороже дружбы, хороших отношений между людьми ничего в жизни нет. Поэтому дорожите сейчас своими отношениями с друзьями. Пройдут годы, и вы будете вспоминать, то, что вместе пережили, что уже никогда не повторится», — подчеркнул актер.

Ребята аплодировали ему стоя. Сам актер не ожидал столь теплого приема от юной аудитории и немного растерялся, когда кадеты вручили ему букеты цветов.

«У меня просто нет слов. Я очень горд, что у нас растет такая молодежь, которая чтит традиции своей страны, изучает ее историю и для которой любовь к Родине – это не пустой звук. Глядя в ваши глаза, я понимаю, что у нашей великой страны есть будущее», — обратился к школьникам Борис Галкин.

Награждение кадетов
Награждение кадетов

Концертная программа продолжилась выступлением заслуженного артиста России Дмитрия Быкова, который исполнил несколько песен времен Великой Отечественной войны. Торжественным моментом праздника стала передача школьному музею копии Знамени Победы. От имени Московского городского отделения партии «Единая Россия» его вручила Алла Афанасьева.

«Я надеюсь, это знамя будет вызывать у вас особые чувства, ведь оно является символом Победы над мировым фашизмом. Хотелось бы пожелать вам, чтобы урок истории для вас стал для вас самым любимым предметом. Знайте историю своей страны, гордитесь ею!» — напутствовала ребят Алла Анатольевна.

Ветераны войны – генерал-майор запаса медицинской службы Генрих Маркович Хоровец и полковник, кандидат технических наук Борис Геннадьевич Балашов провели церемонию награждения кадет за участие в параде на Красной площади.

«Сегодня у нас в гостях кадеты из школ №№878 и 1207. Мероприятие, посвященное героям России, было организовано в рамках патриотического воспитания молодежи. У нас с Борисом Галкиным есть общие друзья-офицеры. Мы обратились к нему с просьбой провести для ребят концерт, и он с радостью согласился. Нам очень помог в организации и проведении мероприятия аппарат Совета депутатов и его руководитель Денис Беляевский. Выступление артиста произвело на ребят огромное впечатление», — рассказал преподаватель-организатор ОБЖ, старший воспитатель кадет школы №896 Валерий Бабий.

«В нашей школе для учащихся всех классов регулярно проходят тематические мероприятия, приуроченные к знаменательным историческим датам. Они помогают формированию у молодежи чувства любви к Родине. Мы тесно общаемся с ветеранами и всегда рады видеть их в стенах нашей школы. Весь коллектив учебного комплекса готов поддержать любые начинания, направленные на патриотическое воспитание наших детей», — отметила директор школы №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Нина Куряшкина

3 4 58 910 11 12 13 14 15 16 1719 20

Метки: , ,

Выбор редактора