Новости

Школа района Орехово-Борисово Южное стала первой в экологическом рейтинге

29/11/2016
Диплом победителей
Диплом победителей

В Москве состоялось награждение финалистов первого в России экологического рейтинга «Зеленые школы 2016».

Школа №949 заняла первое место в экологическом рейтинге, организованным российским консалтинговым агентством «Экобюро GREENS» совместно с Департаментом образования и Департаментом информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий».

Инициатором участия в рейтинге стала социальный педагог Татьяна Громушкина.

«Весь коллектив школы, наши ученики и их родители ответственно подходят к вопросам экологии пространства и экологического воспитания юных граждан. Ребята постоянно проводят акции по сохранению природных ресурсов, ведут активную работу в этом направлении не только на территории школы, но и в микрорайоне. Наши замечательные родители, которые всегда поддерживают нас, активно участвуя в сборах макулатуры, поощряют своих детей сохранять природу нашей планеты. Хозяйственная часть школы создает здоровую среду для развития детей, не ограничиваясь одним лишь соблюдением санитарных норм, а приучая детей к бережному и экономному отношению к ресурсам с самого раннего возраста», — рассказала Татьяна Громушкина.

Директор школы № 949 Ирина Антонова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное сообщила, что воспитание у ребят любви к своей планете – одна из основных задач любого педагога.

«Наши ученики неоднократно показывали высокий уровень знаний в области экологии на различных конкурсах. Мы не делаем что-то специально, чтобы попасть в тот или иной рейтинг, поскольку считаем, что бережное отношение к природным ресурсам и экономное их использование — это, наверное, просто стиль нашей школы», — отметила Ирина Антонова.

Напомним, в районе Орехово-Борисово Южное экологии уделяется самое пристальное внимание. Так, уже более года существует проект «Зеленый город», инициатором которого стал муниципальный депутат Максим Демченков.

«За время существования проекта “Зеленый город” его поддержали жители Южного округа и других районов Москвы и Подмосковья. Многие из них постоянно сдают отработанные элементы питания, поскольку вопрос экологии актуален для каждого человека и люди это понимают. Думаю, со временем к проекту “Зеленый город” присоединятся и другие регионы», — отметил Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора