Новости

В районе Орехово-Борисово Южное активная молодежь повышает престиж службы в армии

15/11/2016
Призывники из района Орехово-Борисово Южное
Призывники из района Орехово-Борисово Южное

15 ноября в России отмечают День призывника. В связи с этим представители активной молодежи района Орехово-Борисово Южное под руководством Алексея Юдаева предложили будущим новобранцам принять участие в проекте «Сегодня ты в армии».

«Я являюсь куратором проекта «Сегодня ты в армии». Он направлен на то, чтобы разрушить устаревшие негативные представления о воинской службе среди молодежи. От нашего района уже два молодых человека освещают свою службу – это Андрей Двоеглазов и Иван Немтинов. Принять участие в проекте «Сегодня ты в армии» может любой желающий, готовый публично рассказать о своих армейских буднях. Кстати, этот проект поддержали и соседние районы, так что он уже приобретает окружной характер», — рассказал Алексей Юдаев.

Напомним, проект «Сегодня ты в армии» реализуется в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное при участии и поддержке военкомата по Царицынскому району ЮАО, призывной комиссии и аппарата Совета депутатов.

«В последние годы отмечается устойчивая тенденция роста популярности и престижности службы в рядах Вооруженных сил. Вместе с тем, все еще сохраняется определенный процент призывников, уклоняющихся от исполнения конституционного долга. Главной из причин является не полное освещение прохождения службы в воинских частях. Для правильного формирования отношения к воинской обязанности призывной комиссией района Орехово-Борисово Южное и был разработан проект «Сегодня ты в армии», который позволяет осуществлять освещение в СМИ все этапы прохождения службы конкретного призывника. Сейчас завершается второй этап этой инициативы, когда освещением армейской жизни занимается участник проекта Иван Немтинов. Уверен, эта инициатива будет поддержана и другими ребятами», — рассказал председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский.

 

Метки: ,

Выбор редактора