Новости

«Культпоход»: увидеть «Москву с высоты» и оказаться в «Цифровом зазеркалье» в эти выходные смогут жители ЮАО

10/11/2016
Выставка «Москва с высоты»
Выставка «Москва с высоты»

Жители ЮАО в предстоящие выходные смогут посетить художественные и фотовыставки, вегетарианский маркет и хоккейный матч КХЛ. Подробнее об этом читайте в нашей рубрике «Культпоход».

В Даниловском Event Hall организуют федеральную отраслевую вегетарианскую выставку «Veg-Life Expo-2016». Будут представлены натуральные продукты, одежда, продукция для красоты и здоровья. В выставке участвуют более 80 компаний. В рамках мероприятия пройдут семинары, выступления и мастер-классы. Их проведут врачи, психологи, предприниматели, актеры, фотографы, спортсмены.

Где: Даниловский Event Hall
Когда: 12-13 ноября
Вход: 200 рублей

Для любителей хоккея в это воскресенье в «Парке Легенд» состоится матч «Динамо» (Москва) – ЦСКА. Соревнование пройдет на большой арене Ледового дворца. В период матчей КХЛ в фойе второго этажа представлены пункты развлечений, в том числе настольные игры от «Мосигры». В честь 70-летия хоккейного клуба все желающие могут выковать свою монету – на площади перед дворцом работает «Кузня».

Где: «Парк Легенд»
Когда: 13 ноября
Во сколько: 17:00
Вход: 2-7,5 тыс. рублей

В парке «Садовники» до 20 ноября открыта выставка «Москва с высоты». В фотоработах запечатлены взгляд на город с высоты последних этажей «Москва-Сити», неожиданные ракурсы и огни столицы с высоты птичьего полета. Посмотреть, как выглядит столица с самой высокой башни Европы, что видели строители звезд сталинских высоток, каковы настоящие масштабы города можно в экспозиции на фонтанной площади парка.

Где: парк «Садовники»
Когда: до 20 ноября
Во сколько: 15:00
Вход: свободный

11 ноября в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» откроется выставка живописи, графики и скульптуры начала XX века из собрания московского коллекционера Юрия Носова. В экспозиции представлены 108 работ из частной коллекции, многие из которых выставляются впервые: картины Василия Масютина, Николая Крымова, Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой, Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Константина Сомова и многих других.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: с 11 ноября
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 250-650 рублей

В галерее «Нагорная» продолжается масштабная межрегиональная выставка «Цифровое зазеркалье 2.0». Она покажет новейшие технологии в изобразительном искусстве. Впервые будет использован формат VR-360 градусов, который позволит зрителям попасть внутрь плоской картины. Экспозиция также состоит из стерео-лайт панелей – картин, выполненных в технологии ультра-хром и инновационных 3D инсталляций.

Где: галерея «Нагорная»
Когда: до 20 ноября
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 50-100 рублей

10 ноября в галерее «На Каширке» откроется фотовыставка «О чем молчат руины». Она посвящена старинным храмам, обладающим исторической, культурной и архитектурной ценностью. В результате совместной работы фотографов, журналистов, сотрудников епархии, местного духовенства, художников, архивистов, историков было зафиксировано 46 храмов XVII – нач. ХХ вв. на территории 8 районов Рязанской области.

Где: галерея «На Каширке»
Когда: 11-13 ноября
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 50-100 рублей

11 ноября на сцене Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) состоится необычный спектакль «Шутки в глухомани». Комедия с элементами детектива, фарса и трагедии расскажет о холодной зиме и жарких страстях в сибирской глубинке. Зрителей ждут неожиданные повороты сюжета и «золотой» состав: из 10 занятых в постановке актеров 6 являются заслуженными артистами России.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 11 ноября
Во сколько: 19:00
Вход: 400-800 рублей

12 ноября в МОГТЮЗ поставят еще один зимний спектакль «Маленькая метелица». Снежная северная сказка авторства уникального народа – саамов – познакомит зрителей с Северным сиянием. Матушка Пурга, ее дочь и Сын Охотника научат юных театралов дружбе, заботе и взаимопомощи.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 12 ноября
Во сколько: 12:00 и 16:00
Вход: 200-900 рублей

В «Театриуме на Серпуховке» спектакль «Огниво» передаст настоящее волшебство сказки Андерсена через тонкие мелодии, эффектные танцы и красивую историю любви. Трогательная сказка-притча о девочке с крыльями вместо рук «Девочка, которая умела летать» расскажет о значимости произносимого «до свидания». «Театриум» также приготовит «ТестО» про живого колобка и «Приворотное зелье» про испытание чувств.

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 12-13 ноября
Во сколько: в течение дней несколько сеансов
Вход: от 150 рублей

Фото: парк «Садовники»

Метки: , ,

Выбор редактора