Новости

Кадеты района приняли участие в параде на Красной площади

08/11/2016
Кадеты на Красной площади
Кадеты на Красной площади

7 ноября в Москве состоялся праздничный марш, посвященный 75-й годовщине Парада на Красной Площади 1941 года. В нем приняли участие кадеты школы №896.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель главы Департамента образования столицы Игорь Павлов.

«Наши кадеты были удостоены высокой чести пройти среди 45 парадных расчетов воинских частей и учреждений Минобороны РФ и кавалерийской группы Президентского полка. Они готовились к нему два месяца. Для ребят это великое событие, которое запомнится им на всю жизнь. Они оказались в одном строю с героями. В первом ряду шли участники исторического парада 7 ноября 1941 года. Тогда их было 28,5 тысяч бойцов, а сегодня в живых в Москве осталось только 46. Мы свято помним, что участники первого парада – солдаты и командиры – прямо с Красной площади уходили на фронт. Парад 1941 года – истинный символ воинской славы России!» — рассказала директор школы №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Метки: , ,

Выбор редактора