Новости

Депутат Сергей Немтинов отметил удобство школьного сервиса «Посещение и питание»

25/10/2016
Депутат Сергей Немтинов
Депутат Сергей Немтинов

На столичном портале госуслуг продолжается голосование родителей о работе сервиса «Посещение и питание». С помощью опроса каждый может оценить эффективность специальной электронной карты школьника.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Сергей Немтинов, как многодетный отец, оценил удобство данной услуги.

«Мы второй год пользуемся электронной картой школьника. Это очень удобная система. Мы знаем, когда наш ребенок пришел и ушел из школы. Единственная проблема – это SMS-оповещения. Иногда бывает некачественная связь и сообщения приходят с опозданием. Думаю, это зависит от работы оператора мобильной связи или провайдера, с которым заключен договор. Что касается системы безналичного расчета на питание в школах – я, как отец, полностью это поддерживаю», — пояснил Сергей Немтинов.

Напомним, специальная электронная карта есть уже у многих школьников столицы. С ее помощью они проходят в школы, гимназии и лицеи, а также оплачивают горячее питание и буфетную продукцию в столовой. А родители получают возможность узнавать обо всех действиях своего ребенка. Вся эта информация также доступна в режиме онлайн на портале государственных услуг Москвы.

Метки:

Выбор редактора