Новости

Центр досуга и спорта «Южный» встретил гостей

20/09/2016
Особый интерес мальчишек вызвало выступление спортивной секции под названием «Воины солнца» под руководством Кирилла Мищенко
Особый интерес мальчишек вызвало выступление спортивной секции под названием «Воины солнца» под руководством Кирилла Мищенко

«Мы вместе» – под таким названием прошел День открытых дверей в центре досуга и спорта «Южный». Организаторы устроили для жителей района презентацию кружков, секций и творческих коллективов.

На площадке перед зданием «Южного» прошли показательные выступления. Многие зрители были с семьями, детьми и удобно расположились вокруг импровизированной сцены. В беседке за столами устроились сотрудники учреждения, у которых все желающие могли получить консультацию и справочную информацию о том, как зачислить своего ребенка в секции или студии.

«Сегодня гости праздника могут познакомиться с руководителями досуговых и спортивных формирований, посмотреть каких результатов добились ребята, посещающие наш центр. Мы подготовили очень разнообразную и интересную программу. Родители смогут подробно узнать о методиках преподавателей по раннему развитию детей, изучению иностранных языков, обучения игре в шахматы и др. Приглашаем всех в наши творческие студии, коллективы и секции для проведения свободного времени с пользой и развития талантов ваших детей», — рассказала методист центра Татьяна Ерохина.

Так, среди взрослых жители района пользуется популярностью секция скандинавской ходьбы. У этого вида спорта в последнее время становится все больше приверженцев, как среди молодежи, так и представителей старшего поколения.

Фитнес, кикбоксинг, велоспорт, шахматы, рисование, курсы компьютерной грамотности, авиамоделирование, патриотический клуб «Прорыв» – «Южный» предлагает множество направлений для разностороннего развития личности вне зависимости от возраста.

В День открытых дверей танцевальные и спортивные коллективы удивляли пластикой, мастерством и отточенностью движений. Присутствующие могли по достоинству оценить заслугу преподавателей, чье умелое руководство позволило воспитанникам блистать на этом празднике. Кстати, ребята танцуют не просто «для себя», они принимают участие в различных конкурсах и фестивалях международного уровня, а также на городских мероприятиях.

Особый интерес мальчишек вызвало выступление спортивной секции под названием «Воины солнца» под руководством Кирилла Мищенко. Ее воспитанники осваивают боевое искусство чанбара – японское фехтование на безопасных аналогах холодного оружия: коротких и длинных кинжалах, двуручных и парных мечах, шестах, алебардах и копьях.

После завершения концертной программы гости праздника могли подойти к руководителям кружков и секций и выбрать занятия для своего ребенка. Кроме того, сотрудники центра готовы ответить на все интересующие жителей вопросы лично или по телефону. Обращаться можно по адресу: Каширское шоссе, д. 124, корп. 2. Телефон: 8 (499) 725-78-48, сайт – южный-южный.рф.

Нина Куряшкина, фото и видео автора 

DSCN8686 DSCN8695 DSCN8698 DSCN8705 DSCN8706 DSCN8708 DSCN8727 DSCN8738 DSCN8742DSCN8751 DSCN8755 DSCN8769 DSCN8779 DSCN8794 DSCN8796

Метки: ,

Выбор редактора