Новости

Школы района Орехово-Борисово Южное отметили День знаний

02/09/2016
     На Дне знаний
На Дне знаний

1 сентября в школах района Орехово-Борисово Северное прошли праздничные линейки, на которых педагоги и почетные гости напутствовали ребят, желали им успешного учебного года, новых достижений и побед. В День знаний наш корреспондент побывала в образовательном комплексе №896.
«Каждый год 1 сентября – день удивительный, торжественный и радостный, полный надежд и для детей, и для взрослых. Начало нового учебного года – это всегда новые надежды, устремления, планы. Я искренне желаю, чтобы новый учебный год стал для каждого результативным, ярким, наполненным интересными событиями и открытиями», — отметила директор учебного комплекса № 896 Елена Матвеенкова.
В этот день поздравить ребят и их родителей с Днем знаний пришел и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.
«Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания! Сегодня мы празднуем начало нового учебного года, который, надеюсь, принесет вам не только новые знания, но и массу интересных событий, которые останутся в памяти многих на всю жизнь, как самые лучшие воспоминания детства. От всего сердца желаю всем успешного учебного года, радости, творчества и всего самого доброго!» — пожелал Денис Беляевский.
Директор гимназии №1636 «Ника», глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова рассказала о том, как прошла подготовка к новому учебному году.
«Мы полностью готовы к новому учебному году. В дошкольные группы пошли свыше 800 малышей в возрасте до семи лет. Места в них получили все нуждающиеся московские дети, проживающие на территории района Орехово-Борисово Южное. В первые классы гимназии зачислено 268 детей. При этом более 83% ребят перешли в первый класс из дошкольных групп гимназии. Летом был сделан текущий ремонт в 7 зданиях гимназии, проведено благоустройство территории дошкольного отделения. Во всех зданиях гимназии созданы безопасные условия для детей и сотрудников. Вот уже четвёртый год подряд гимназия входит в ТОП-300 лучших школ Москвы», — отметила Глотова.
Директор еще одной школы района – №949 – Ирина Антонова рассказала о планах на новый учебный год.
«Мы всегда очень надеемся, что наши дети будут занимать призовые места на олимпиадах, конкурсах, получат спортивные кубки, примут участие во всероссийском движении школьников. Сейчас мы хотим запустить научно-практичес кий проект для детей от 5 до 18 лет. В этом году мы закупили комплект робототехники, к нам пришли два новых преподавателя по этому предмету, и мы надеемся, что нам удастся школьные технологии поднять на более высокий уровень. Кроме того, нам должны обновить всю компьютерную технику. У нас много планов и задумок, которые мы стремимся осуществить», — пояснила Антонова.
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Лидия Деркунская присоединилась к поздравлениям и отметила, что День знаний – это семейный праздник.
«1 сентября – праздник для всех. Это праздник школьников, студентов, преподавателей, и, конечно же, родителей. Только представьте – сколько надежд, ожиданий, чаяний таит 1 сентября! Кто-то мечтает о хороших оценках, кто-то о способных учениках, кто-то о новых достижениях и открытиях, кто-то о встречах с одноклассниками и друзьями. Пожелаю всем успехов, новых открытий, полезных знаний и достижений!» — уточнила Деркунская.
Добавим, что на праздничных линейках района дети читали стихи и выступали с концертными номерами. Новый учебный год начался с торжественного первого звонка, который поручили дать лучшим школьникам.
Нина Куряшкина

04-07-IMG_3437 4-P1820471 05-10-IMG_3494 06-12-IMG_3519 08-15-IMG_3556 10-18-IMG_3586 11-20-IMG_3623 12-24-IMG_3695

Метки: , ,

Выбор редактора