Новости

На улицах района Орехово-Борисово Южное появится новое освещение

29/08/2016
Ореховый бульвар
Ореховый бульвар

В районе Орехово-Борисово Южное завершаются работы по благоустройству дворов. О том, как изменился облик придомовых территорий, рассказал руководитель ГКУ «Инженерная служба района» Андрей Глущенко.

«Планом было предусмотрено отремонтировать 17 дворовых территорий – это меньше, чем в предыдущие годы с учетом сокращения финансирования. Нам удалось провести комплексные работы на 8 дворовых территориях, оставшиеся 9 – это отдельные виды работы по просьбам жителей за счет средств экономии от проведенных торговых процедур. В этом году по просьбе жителей будет установлена 21 опора освещения в недостаточно освещенных местах. Не везде есть техническая возможность установить эти опоры. Но мы и дальше будет заниматься этим вопросом», — пояснил Глущенко.

По его словам, последние два года в целом на благоустройство территорий района средства поступают только по мере наполнения бюджета из собственных источников. Речь идет об аренде нежилых помещений и платных парковках.

Глава местной инженерной службы добавил, что сейчас продолжается работа по разгрузке транзитов и установке общедомовых приборов учета отопления и горячего водоснабжения, что значительно снизит коммунальные расходы жильцов.

«Кроме того, в настоящее решается вопрос о включении Орехового бульвара в общегородскую программу “Моя улица”, что позволит провести комплексное благоустройство на всей его территории», — отметил специалист.

Метки: , , ,

Выбор редактора