Новости

Жителям района Орехово-Борисово Южное рассказали, как бороться с грызунами

29/08/2016
Один из информационных стендов в ЮАО
Один из информационных стендов в ЮАО

Сотрудник дезинфекционной станции №9 Ирина Кропотова на встрече главы управы с жителями района Орехово-Борисово Южное рассказала о проблеме грызунов, а также о борьбе с ними.

Специалист сделала акцент на особенностях поведения этих зверей и мерах профилактики против их размножения. Она попросила горожан не расставлять кормушки с едой для бездомных животных и птиц у вентиляционных выходов подвалов и на придомовых территориях — особенно во время проведения мероприятий по дезинфекции.

«При наличии корма для грызунов отравленная приманка окажется неэффективной. Для эффективной борьбы с грызунами необходимы комплексные меры, в том числе направленные на улучшение технического состояния жилых домов. Все отдушины подвалов необходимо надежно закрыть металлической сеткой, а дома не должны иметь щелей, через которые могут проникнуть грызуны», — подчеркнула Ирина Кропотова.

Она отметила, что в ближайшее время в районе пройдет дезинфекция, соответствующие объявления разместят на придомовых информационных стендах.

Метки: , ,

Выбор редактора