Новости

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное поддержали акцию по сбору донорской крови

19/08/2016
День донора в ЮАО
День донора в ЮАО

25 августа активисты партии «Единая Россия» приглашают неравнодушных жителей Южного округа присоединиться к акции по сбору донорской крови.

Сдать этот жизненно важный компонент может любой желающий в возрасте от 18 лет при отсутствии серьезных проблем со здоровьем и при наличии паспорта. За два дня до этого необходимо воздержаться от жирной пищи и алкоголя. В день сдачи крови следует позавтракать и отказаться от курения.

«Стать донором может каждый. Готовность поделиться частичкой себя, ради сохранения здоровья и жизни незнакомого человека, желание помогать тем, нуждается в нашей помощи. Давайте сделаем добро вместе!» — поддержала акцию руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Алла Афанасьева.

К ней присоединился и депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Сергей Киселев.

«Это очень правильная инициатива. Здоровому человеку сдать кровь только на пользу, этот поступок может спасти чью-то жизнь. Современная наука пока не создала искусственного заменителя человеческой крови, именно поэтому многим больным необходима наша помощь. Потратив немного своего времени, мы можем подарить нуждающемуся человеку», — отметил Киселев.

Сдать этот жизненно важный компонент может любой желающий в возрасте от 18 лет при отсутствии серьезных проблем со здоровьем и при наличии паспорта. За два дня до этого необходимо воздержаться от жирной пищи и алкоголя. В день сдачи крови следует позавтракать и отказаться от курения. Акция будет проходить с 10:00 до 13:00 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 11, корпус 1.

Метки: ,

Выбор редактора