Новости

В районе Орехово-Борисово Южное детские поликлиники перед началом учебного года перешли на усиленный режим работы

18/08/2016
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное - Николай Пронько
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное — Николай Пронько

В районе Орехово-Борисово Южное проходит подготовка к началу нового учебного года. В первую очередь, это коснулось оформления необходимых документов для поступления детей в школы и детские сады.

В связи с этим для удобства родителей медучреждения столицы стали работать в усиленном режиме. Так, с 15 августа в детской поликлинике №12 района Орехово-Борисово Южное кабинет «Здоровое детство», где можно получить все справки, необходимые для поступления ребенка в школу, работает семь дней в неделю.

«Кабинет «Здоровое детство» поможет разгрузить работу участковых врачей. Кабинет работает без выходных, в будни с 8:00 до 20:00; в субботу и воскресенье с 9:00 до 15:00. Теперь родители могут получить медицинские документы в любое удобное для них время», — рассказал главврач поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Кроме того, медицинские работники напоминают родителям о необходимости вакцинации ребенка перед поступлением его в школьное или дошкольное учреждение.

«С началом осени в детских садах и школах формируются новые коллективы, риск возникновения инфекционных заболеваний в которых резко возрастает, особенно у детей, не имеющих прививки», — уточнил Пронько.

Метки: , ,

Выбор редактора