Новости

Около 90% московских учеников выбрали школы рядом с домом в новом учебном году

18/08/2016
1 сентября за парты столичных школ сядут около 100 тысяч первоклассников
1 сентября за парты столичных школ сядут около 100 тысяч первоклассников

Около 100 тысяч первоклассников отправятся в столичные школы в сентябре. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции департаментов здравоохранения и образования Москвы.

Для удобства родителей с 15 августа во всех детских поликлиниках увеличен режим работы кабинета «Здоровое детство». Там можно получить все медицинские справки, необходимые для поступления ребенка в школу. Они работают в поликлиниках без выходных с 8:00 до 20:00. В субботу и воскресенье с 9 до 15 часов.

Также было отмечено, что количество первоклассников растет с каждым годом. При этом порядка 90% учеников выбрали школы рядом с домом. Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента образования Москвы Татьяна Васильева.
«В этом году 88% первоклассников выбрали школы рядом с домом. Еще одной тенденцией этого года стал переход из детского сада в школу. В Москве функционируют дошкольные отделения и порядка 55% первоклассников перешли в школу в своем же образовательном учреждении – из детского сада в школьное отделение», — отметила Васильева.

Около 80% дошкольников и школьников планируется привить в новом учебном году. По словам заместителя главврача Центра медицинской профилактики столицы Людмилы Большаковой, вакцинация начнется с начала сентября.

«Она будет проводиться за счет, как федерального бюджета, так и за счет средств Департамента здравоохранения. При помощи массовой иммунизации, на сегодняшний день у нас выявлено только 3 случая заболевания корью по сравнению с прошлым годом», — подчеркнула Большакова.

 

 

Фото: информационный центр правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора