Новости

Будем жить по-новому: в столице в ближайшие два года возведут более 80 домов современных серий

17/08/2016
В Москве в ближайшие годы построят более 80 жилых домов новых серий
В Москве в ближайшие годы построят более 80 жилых домов новых серий

В столице за 2,5 года планируется построить 83 жилых панельных дома новых серий. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время на девяти предприятиях Москвы завершён процесс модернизации производства. Уже в этом году запланирована реализация по госзаказу 12 домов новых серий», — отметил Хуснуллин.

Дома отвечают всем современным архитектурно-строительным требованиям. Девять крупных домостроительных комбинатов города разработали 13 новых серий, 11 из которых будут включены в Московский территориальный строительный каталог в этом году.

«Проекты предусматривают переменную этажность, наличие угловых секций для формирования квартальной застройки, вход в подъезды со стороны внутренних дворов, проектирование первых этажей для предприятий торговли и бытового обслуживания», — добавил Хуснуллин.

Всего за этот год в столице планируется возвести свыше трёх миллионов квадратных метров жилья, 1,4 миллиона «квадратов» из которых уже сданы. Больше 150 домов отдадут для льготных категорий граждан и жителей расселяемых пятиэтажек.

Метки: , ,

Выбор редактора