Новости

На юге столицы сотрудниками МВД России задержан водитель-инкассатор, подозреваемый в присвоении 4,5 миллиона рублей

27/07/2016

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное ГУ МВД России по г. Москве задержали водителя-инкассатора, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег. Для реализации задуманного злоумышленник инсценировал нападение на автомобиль инкассации», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В отдел полиции столичного района Орехово-Борисово Южное поступило сообщение от водителя-инкассатора одной из коммерческих организаций. По словам заявителя, он вместе со своим коллегой производил инкассацию и перевозку денег из терминалов оплаты. На Домодедовской улице его напарник вышел, чтобы произвести очередную инкассацию, а он остался за рулем служебного автомобиля. Машина была оборудована сейфом, в котором находилось 4 млн 500 тысяч рублей. В этот момент, по словам мужчины, к нему подсели двое неизвестных и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовали ехать в сторону Каширского шоссе. Через некоторое время злоумышленники, со слов инкассатора, высадили его из автомобиля, а сами, забрав сейф с деньгами, скрылись.
«Позже полицейские выяснили, что заявитель, воспользовавшись своим служебным положением, инсценировал нападение и присвоил 4 млн 500 тысяч руб», — рассказала Ирина Волк.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора