Новости

По обновленным по программе «Моя улица» тротуарам смогут гулять в три раза больше пешеходов

27/07/2016
Одна из центральных улиц в Москве
Одна из центральных улиц в Москве

После окончания благоустройства по программе «Моя улица» количество пешеходов на Тверской, Новом Арбате и Малой Дмитровке может увеличиться в 2,5–3 раза. Об этом заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. Для этого тротуары расширят.

«Транспортный комплекс Москвы разрабатывает схемы организации дорожного движения для улиц в рамках программы “Моя улица”. На обустраиваемых улицах организуют более широкие тротуары, тем не менее, пропускная способность проезжей части и средняя скорость машин останутся прежними. Достичь этого получится за счёт сужения ширины полос, их количество же на большинстве участков останется неизменным», — пояснил Юрьев.

Он также отметил, что отремонтированные улицы стали безопаснее — количество ДТП снизилось на некоторых участках до 67%. Всего на 47 благоустроенных магистралях в прошлом году появилось около 60 новых пешеходных переходов.

Напомним, программа «Моя улица» стартовала в апреле. Завершить работы планируют в сентябре. В этом году будет благоустроено 52 улицы.

 

Метки:

Выбор редактора