Новости

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская провела очередную встречу с жителями

21/07/2016
Глава управы Валентина Козельская на встрече с жителями
Глава управы Валентина Козельская на встрече с жителями

20 июня в районе Орехово-Борисово Южное состоялась встреча главы управы с жителями. В ходе нее рассмотрели несколько вопросов.

Об организации летнего отдыха детей и подростков рассказал директор центра досуга и спорта (ЦДС) «Южный» Григорий Барсуков. Он отметил, что ЦДС, расположенный по адресу: Каширское шоссе, д. 124, корп. 2, работает с населением на бесплатной основе.

«Центр проводит работу по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства. Кроме того, в рамках проведения летней кампании по организации отдыха детей и подростков, оставшихся в городе в каникулярное время, был разработан план работы. Так, до 31 августа продолжит работу летний клуб «Квест» – это группы кратковременного пребывания, куда можно привести своих детей. Для детей предусмотрены различные программы – детский городок для самых маленьких, компьютерный клуб для ребят постарше, творческие мастерские, спортивные часы, мероприятия на свежем воздухе и пр.», — отметил Барсуков.

Для детей и подростков района уже дважды проводился «Кукольный театр во дворе», когда на детские площадки приезжали артисты и устраивали представления. Проводились они по адресам: Каширское шоссе, д. 128, корп. 2 и улица Ясеневая, д. 34. Несколько таких спектаклей запланировано на август.

«Каждую субботу июля проходит традиционная роликовая дискотека по адресу: Ореховый бульвар, д. 18. Кроме того, продолжается работа с подростками, находящимися на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав, а также находящихся на социальном сопровождении в нашем центре. Они активно участвуют в мероприятиях, а также посещают группы кратковременного пребывания летнего клуба ?Квест?», — пояснил Барсуков.

Докладчик также отметил, что ЦДС «Южный» проводит работу со всеми возрастными категориями населения района, организовывая мероприятия во дворах. Вся информация о них размещается на стендах на спортплощадках.

Далее о выполнении программы комплексного благоустройства района рассказал руководитель ГКУ ИС Андрей Глущенко. Он сообщил, что запланированные работы проходят с некоторыми изменениями.

«Это связано с расширением зон для отдыха, пешеходных зон, акцент ставиться на благоустройстве не отдельных дворов, а целых микрорайонов. Для этого была сформирована программа комплексного благоустройства по адресу: Шипиловский проезд, д. 57, корп.1; д. 57, корп.2; д. 59, корп. 2; д. 63 и д. 69. В течение месяца там идут работы по замене асфальтового покрытия, дорожного камня, брусчатки. По просьбе жителей там укладывают пешеходные дорожки, уже отремонтировали площадку для выгула собак и пр. Мы также занимаемся вопросом освещения дворовых территорий. В этом году согласована 21 опора освещения, преимущественно в тех местах, где проводят работы по комплексному благоустройству», — уточнил Андрей Глущенко.

На протяжении встречи присутствующие задавали многочисленные вопросы. На многие из них глава управы Валентина Козельская сразу же дала подробные ответы.

 

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора