Новости

Активисты проекта «Зеленый город» присоединились к акции по раздельному сбору мусора

21/07/2016
Активисты проекта "Зеленый город" и депутат Максим Демченков
Активисты проекта «Зеленый город» и депутат Максим Демченков

В рамках одного из направлений проекта «Зеленый город» под названием «Принеси батарейку – спаси природу» активисты экологического движения района Орехово-Борисово Южное сдали 250 кг отработанных элементов питания.

«Мы присоединились к акции по раздельному сбору мусора, потому что охрана экологии – это одна из главных проблем современности. Подобные акции, как и наш проект, направлены не только на конкретные действия по защите природы, но и имеют воспитательный аспект. Все, кто хоть раз поучаствовал в сборе отработанных батареек, уже не смогут просто так выбросить их в общий контейнер, понимая, что при разложении в почву попадут крайне опасные для здоровья тяжелые металлы и произойдет заражение грунтовых вод», — рассказал депутат муниципального округа, автор проекта «Зеленый город» Максим Демченков.

Напомним, состоящий из разных направлений проект «Зеленый город», созданный для улучшения экологической обстановки в регионе, существует уже более года. Его поддержали районы Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. А несколько других муниципальных округов ЮАО уже выразили желание присоединиться к проекту.

Метки: , ,

Выбор редактора