Новости

Работы по замене лифтов продолжаются в районе Орехово-Борисово Южное

19/07/2016
Комиссия проверяет работу лифтов
Комиссия проверяет работу лифтов

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается замена лифтов. Депутаты муниципального округа активно участвуют в приемке выполненных работ, в первую очередь, обращая внимание на их качество, поскольку от этого зависит безопасность жителей.

Сегодня состоялась сдача в эксплуатацию лифтов по адресу: Гурьевский проезд, дом 19, корпус 2. Работы принимала комиссия, состоящая из представителей управы, управляющей компании, эксплуатирующей организации, собственников помещений многоквартирного дома и депутата Сергея Немтинова.

«Согласно закону Москвы №72 и постановления правительства Москвы №57-ПП, муниципальные депутаты участвуют в приемке капитальных работ в жилом фонде. К ним относится и замена лифтов. Сейчас в нашем районе производится замена последней очереди лифтов. Остался всего один дом, работы в котором будут завершены в августе. Новые лифты являются одной из лучших модификаций, существующих среди моделей отечественных производителей. Конструкция новых лифтов совершенно безопасна – в случае любой поломки кабина надежно фиксируется на месте, что полностью исключает ее падение в шахту. Сегодня комиссия проверила документацию, качество проведенных работ, протестировала каждый лифт при разных режимах эксплуатации, в том числе и в аварийном режиме», — рассказал Сергей Немтинов.

 

 

Метки:

Выбор редактора