Новости

Депутаты проконтролировали строительство пешеходной дорожки в районе Орехово-Борисово Южное

30/06/2016
Пешеходная дорожка в районе Орехово-Борисово Южное
Пешеходная дорожка в районе Орехово-Борисово Южное

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается строительство пешеходной дорожки до торгового центра «Вегас». Проинспектировать работы отправились руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Алла Афанасьева, депутаты Сергей Немтинов и Максим Демченков.

«К нам поступало много обращений от жителей района Орехово-Борисово Южное с просьбой сделать дорожку к этому центру. Сегодня, мы приехали посмотреть, как продвигаются дела и были приятно удивлены. Строительство ведется очень оперативно. Скоро появится не только дорожка, но и будет проведено освещение. Благоустраивается и расположенный рядом Яблоневый сад», — отметила Алла Афанасьева.

Депутаты Сергей Немтинов и Максим Демченков присоединились к ее мнению, добавив, что работы ведутся даже быстрее, чем ожидалось.

«Строительство пешеходной дорожки было инициировано жителями нашего района. Для них это самый кратчайший путь. Дорожку долго не могли сделать, но теперь, как мы видим, совсем скоро жители смогут воспользоваться нормальным тротуаром, а не добираться до магазина через полосу препятствий», — пояснил Максим Демченков.

Напомним, с появлением крупного торгового центра, объединившего множество магазинов, возникла необходимость строительства пешеходной дорожки к нему от тупика Шипиловского проезда. Этот вопрос казался неразрешимым, поскольку граница района примыкала к заповедной территории «Царицыно». Его удалось решить, благодаря слаженной работе управы, муниципальных депутатов и депутата Мосгордумы Степана Орлова.

Метки:

Выбор редактора